Гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей. Именно поэтому в дошкольных организациях особое внимание уделяется театрализованной деятельности. Театрализация не просто развлечение, но и отличное средство для развития уникальной, неповторимой личности ребёнка и его творческого потенциала Сценическая речь важнейшее средство театрального воплощения, она даёт возможность маленьким актёрам донести характер и образ персонажей. В ясли в саду 12 дети группы» Айгөлек» осваивали элементы сценической роли и показали свои способности в театрализованном мини-этюде «Знакомство»